Консалтинг ОО «Замонат»

Консалтинг ОО «Замонат»

ОО «Замонат»  продолжает проведения консультационных услуг для стартаперов из числа молодых людей, студентов, а также тех, кто закончил ВУЗ, но имеет желания получить новые практические знания. При ОО “Замонат” создан институт волонтерство.  Консультации и обучения проводятся бесплатно в офисе ОО «Замонат». С учетом пандемии количество участников ограничено. Новый отбор участников намечается на середину сентября, на конкурной основе.

Очередной мини тренинг на тему как разработать бизнес план и развить идею до уровня собственного доходоприносящего бизнеса был проведен

 Нилуфар Каримовой. Молодые люди получили информацию в чем суть стартапа, какие проблемы существуют при реализации идеи, как нужно выйти на рынок и предоставлять свой товар и услуги.

В ОО «Замонат» обратились молодые девушки для получения консультаций по созданию стартапа, с учетом того, чтобы бизнес не требовал большого финансового вложения. Так как  девушки являются  – студентками 3-го курса бизнес необходимо вести параллельно с учебой в университете, не в ущерб получению высшего образования. Благодаря программе по представлению бесплатных консультационных услуг реализуемая ОО «Замонат» Марзия и Симо прошли тренинги «Что такое стартап?», «Как начать бизнес с нуля». Полный курс рассчитанный для предпринимателей будет проведен в сентябре месяце, на которых девушки примут участие.

Проанализировав несколько видов деятельности совместно с тренеров Н. Каримовой девушки пришли к выводу , что наиболее оптимальный вариант на сегодняшний день для них является- проведение мастер классов по выпечке. Следует отметить, что они имеют большой опыт в изготовлении различной выпечки европейской и азиатской кухни.  Данное направление бизнеса не требует больших расходов, а также аренды помещения. Была разработана смета расходов, согласно наименования кондитерских изделий, а также учтены все затраты на электроэнергию и другие сопутствующие расходы. По полученным знаниям Марзия и Симо провели курс для молодых девушек по выпечке для 6 девушек,  по 5 видам выпечки. Девушки после прохождения курсов  ОО «Замонат» с сентября по декабрь месяцы с помощью тренеров намерены расширить бизнес с привлечением более 10 девушек, а также у них много идей, для реализации которых требуется капитал ( инвестиции), а также новые партнеры. По словам девушек они не собираются останавливаться на этом, имеют огромное желания по созданию своего бизнеса под личным брендом, и отрадно, что сегодня наши девушки ставят высокие цели и стремятся к их достижению.